Ausschuss für Soziales und Integration
Geschäftsstelle: | Rathaus |
---|---|
Anschrift: | Bahnhofstraße 13 + 15 32257 Bünde |
Name: | Herr Stefan Bohnhorst |
---|---|
Telefon: | 05223/161-398 |
E-Mail: | E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter |
Anzahl Mitglieder: | 18, davon 17 stimmberechtigt. |
---|---|
Ausschussvorsitzender: | Herr Oliver Uhlich |
Stellv. Ausschussvorsitzender: | Herr Ulf-Cord Dreier |
Termine: | Sitzungstermine |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
CDU (5) | Herr Oliver Uhlich | Ausschussvorsitzender |
Herr Sven Kampeter | Ausschussmitglied | |
Frau Birgit Kruthoff | Ausschussmitglied | |
Frau Gabriele Westermann-Koch | Ausschussmitglied | |
Herr Matthias Wibbeler | Ausschussmitglied | |
SPD (6) | Herr Ulf-Cord Dreier | Stellv. Ausschussvorsitzender |
Herr Michél Lechtenbörger | Ausschussmitglied | |
Herr Christian Rüter | Ausschussmitglied | |
Frau Doris Clöer | Ausschussmitglied | |
Herr Sebastian Gerhards | Ausschussmitglied | |
Herr Hans Kleinemeier | Ausschussmitglied | |
Bündnis 90/DIE GRÜNEN (3) | Frau Erika Flörke | Ausschussmitglied |
Herr Christian Kowalewsky | Ausschussmitglied | |
Herr Dirk Kaiser | Ausschussmitglied | |
UWG (1) | Frau Angela Darnauer | Ausschussmitglied |
AfD (1) | Frau Heidi Ludwig | Ausschussmitglied |
FDP (1) | Frau Ute Martina Ronsiek | Ausschussmitglied |
Arbeitskreis für Behinderte und Pflegeberatung (1) | Herr Patrick Balthun | Ausschussmitglied |
Fraktionslos (1) | Herr Alexander Kalteis | Ausschussmitglied |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
Arbeitskreis für Behinderte und Pflegeberatung (1) | Herr Johannes vom Brocke | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
FDP (2) | Frau Vasiliki Moutsios | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Herr Sven Schäffer | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
AfD (1) | Herr Heiko Schröder | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
UWG (4) | Frau Anuschka Schmidt | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Herr Jörn Döring | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Norbert Darnauer | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Uwe Blomeier | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Bündnis 90/DIE GRÜNEN (7) | Frau Angela Holstiege | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Frau Frauke Wellensiek | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Arndt Settnik | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Frau Dr. Elke Kupitz | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Dr. David Kupitz | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Frau Stefanie Janßen-Rickmann | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Dr. Elmar Holstiege | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
SPD (17) | Herr Glen Westerfeld | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Frau Ingrid Tiemann | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Frau Mareike Liebig | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Dirk Keller | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Christian Große-Eskedor | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Dr. Kai Unzicker | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Joachim Simke | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Frau Margitta Ransiek | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Wolfgang Pohl | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Frau Magdalena Monka | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Philipp Kollmeier | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Frau Andrea Kieper | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Lukas Heimann | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Friedrich Hafner | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Wolfgang Grothaus | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Ralf Brinkmann | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Herr Thorsten Beuß | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
CDU (4) | Frau Karola Clausmeier | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Herr Michael Meise-Reckefuß | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Frau Sara Friedrich | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Frau Doris Dirker | Stellvertretendes Ausschussmitglied |